пятница, 28 ноября 2014 г.

Открытка для мамы

Добрый день! У нас в эти выходные будет отмечаться День мамы. Поэтому я отвлеклась от новогодних работ и сделала открытку для своей мамочки.
Вот такой она у меня получилась:
Другой вариант фото:
Очень гармонично влились пайетки, я прям не ожидала. Придают работе торжественность.
Пока это все.
Пошла дальше мучить детскую тему: заказали открытки для мальчика и для девочки. Не идет что-то у меня с ними уже третий день. Но впереди еще неделя. Надеюсь, осенит чем-нибудь :)
Всем вдохновения!
До встречи!


четверг, 27 ноября 2014 г.

Декор-проект От Аниты. День четвертый.

Добрый вечер! Девочки, я какой-то чахлик-нездыхайка ))) Опять болею. Уже прям злит это дело. Третий раз за две недели. Представляете?!
Надо закаляться. В моржи что ли податься? :) Вот сейчас написала это и аж пробрало до костей. Морж из меня еще тот ))
Ну ладно, перейдем к делу. В СП от Аниты уже четвертый день пошел. "Материалы и инструменты" называется. Все очень доступно (и по цене и по возможности приобретения). Загляните к Аните. Она все очень подробно описала.
А для нас задание: поделиться информацией: какие доступные материалы и инструменты используем для украшения дома.
У меня с этим вопросом все просто: свечи, мандарины и свежие еловые веточки. Из этих нехитрых слагаемых получаются очень милые композиции. А еловые веточки еще и аромат источают. В этом году хочу попробовать сделать заснеженные ветки. Вика недавно у себя в блоге описала процесс. Мне понравилось :)
Фотографий моих новогодних экибан, к сожалению, нет. Но зато я сделала подборку из Интернета. Может, кому-то пригодятся идеи. Они просты в исполнении.
Лично я загорелась сделать вот такое чудо:
Теперь озадачена поиском торфяных горшочков.
И еще идеи:






Вот уж точно: все гениальное - просто!
Приятного вам вечера!
До встречи!

вторник, 25 ноября 2014 г.

Новогодние открытки

Добрый день! Я снова с новогодними работами. Делаю на заказ для любимого сочинского магазина. Пока готовы две.


В открытку со снеговичком добавила брызги белым акрилом. Но переснимать лень было :) Очень полезно фотографировать работу в промежутках - сразу видно, чего-где не хватает, или в избытке. Я обычно так и делаю. Но сегодня подзабыла. Поэтому пришлось доделывать уже после того, когда думала, что все закончила.
Пока у меня все.
Попозже будут еще новогодние и детские открытки. 
До встречи!

понедельник, 24 ноября 2014 г.

"День 2" и "День 3" СП от Аниты

Добрый день! Как ваше настроение? Мое уже лучше. Наверное, все-таки влияет погода. Сегодня солнышко и жизнь наладилась :) А то что-то приуныла совсем. Даже пост с грустными картинками поздней осени опубликовала (может, даже кто-то успел его увидеть). Потом, правда, удалила. Решила, что нечего навешивать на вас моих грустных крокодильчиков. Впереди предновогодняя суета. Так что лучше будем погружаться в мир волшебства и праздников :)
Не знаю, как я умудрилась проспать второй этап СП от Аниты "Очаг, олени и дары природы", но я его пропустила. Так что буду догонять. Задание: показать свои подручные новогодние богатства. Т.е. то, что можно найти на природе или дома и не надо покупать в магазине.
Вот мои скромные сокровища:


Сушеные лимончики, ольховые шишечки, желуди, орешки, сосновые шишки, бусинки, связанный мамулей цветочек, сухие ягодки, палочки корицы.
Тетий этап - "Аромат праздника, магия слов и украшение стола". Задание: поделиться проверенным новогодним рецепты блюда или напитка.
Я поделюсь рецептом глинтвейна от героев сериала "Сваты". Рецепт проверен на себе. Действительно, вкусно!
Бутылку сухого красного вина вылить в емкость и поставить на медленный огонь, подогреть. Добавить палочку корицы, ст. ложку меда (можно больше, если любите послаще), цедру 1/2 лимона, 3 цветка гвоздики, щепотку кардамона и имбиря. Как только белая пенка начнет пропадать, глинтвейн готов.
Процесс приготовления можно посмотреть ЗДЕСЬ.  

Аж самой глинтвейнчика захотелось :) 
Мне очень нравится этот СП. В нем нет обычных заданий, нет победителей и ТОПа, зато масса вдохновения, которым щедро делится Анита и участники проекта.

Пока у меня все. Побежала плов готовить.
До встречи!

среда, 19 ноября 2014 г.

Бело-голубая открытка

Добрый день! По результатам одного из заданий меня пригласили побыть дизайнером в ЧБ "Peper Story". Задание по палитре. Честно сказать, не очень люблю палитры, но эта меня вдохновила.

Она такая родная: в наших традиционных зимних бело-голубых цветах.
Поэтому открытка сложилась быстро.
Листочки и варежки делала сама. Так что участвую с этой работой в задании "Сделай сам" от "PB".
Использовала скетч от "Fleur Design".
Пока все. 
Эх, хорошо тем, у кого снежок уже выпал. Звонил братик из Барнаула, сказал, что у них метель. А у нас пасмурно и сыро. Облетают последние листочки. Ночью был туман. Настоящая глубокая осень.
Хочу всем пожелать комфортной погоды.
До встречи!

понедельник, 17 ноября 2014 г.

Что такое Новый год? :)

Добрый вечер еще раз! :) Только я написала пост о СП Аниты Носовой, как оказалось, что первый этап уже стартовал :) Этот проект не похож на те, в которых я участвую. Но мне уже нравится. Например, узнала, что же такое стиль Шале и "с чем его едят". А то только примерно представляла, что это такое. И получила массу удовольствия от просмотра картинок.

Задание первого этапа - рассказать, что такое для вас Новый год.
Итак, мой Новый год.
Ничего нового я не скажу. Ведь, для большинства из нас Новый год - это время надежд и веры в чудеса. Время, когда мы возвращаемся в детство не только в своих воспоминаниях, но и в своих ощущениях реальности, вспоминаем, как это - радоваться как ребенок, бесшабашно веселиться и верить, что все будет хорошо. Время, когда простая вера в чудо делает нас счастливыми, когда беготня по магазинам и рынкам не утомляет, а приносит удовольствие. Время, когда люди становятся добрее...
В моем новогоднем празднике всегда есть снег. И не столь важно, есть ли он за окном (в нашей южной сторонушке в новогоднюю ночь обычно плюсовая температура). Он есть в моем воображении и этого достаточно :)
Мой Новый год - это марш-бросок по супермаркетам в поисках подарков и просто ради удовольствия. Ведь в это время там так красиво!



Где-то за недельку - за две до праздника мы с дочками начинаем вечерние просмотры Рождественских фильмов и мультиков. Садимся вечером у телевизора и погружаемся в мир волшебства.

А еще мой Новый год - это:

ожидание чуда...


...мечты...

...планы на будущее...

...украшение елочки...

...и создание домашнего уюта...



...это поздравительные письма от друзей и для друзей (сейчас все больше виртуальные)...

...мандаринки ))))))


...и другие вкусняшки...

Новый год - это возможность еще раз сказать своим родным и близким о том, как они дороги, и подарить вместе с новогодним подарком кусочек своего сердца

Мой Новый год не бывает без свечей, фонариков и бенгальских огней



И еще у нас есть две семейные новогодние традиции: мы всегда встречаем бой новогодних курантов дома. Потом можем поехать в гости, но в 24:00 мы обязательно дома. 
Вторая традиция связана с подарками. Мы не дарим их друг-другу. Т.е. не отдаем в руки. Мы кладем их тайком под елочку (ну, как-будто Дед Мороз принес :)) и открываем утром (или кто-когда проснется :)) первого января.
О Новом годе я могу рассказывать долго. Это один из моих самых любимых праздников. Но не буду вас больше мучать. Итак уже много написала ))).
Вот такая вам сказочка на ночь ))))
Сладких всем снов!
До встречи!

Рождественский дом в стиле Шале от Аниты Носовой.

Добрый вечер! Меня окончательно "понесло" на новогоднюю тему :) Увидела интересный проект от Аниты "Рождественский дом" и не смогла пройти мимо. Не знаю, как сложится у меня с Рождественским альтер-скрапом, но очень хочется попробовать.
Суть проекта - декор квартир и домов к Новому году и Рождеству в стиле Шале. ЗдОрово, правда? Присоединяйтесь! Вместе веселей :)


среда, 12 ноября 2014 г.

Очень яркая новогодняя открытка.

Добрый день! Девочки, еще раз спасибо всем, кто отозвался на мою просьбу подсказать по дыроколам. Сейчас опубликую пост и пойду изучать полученную информацию, искать дырокольчики, которые вы мне посоветовали.
А пока покажу открытку. Опять новогоднюю. Похоже, я окончательно "ушла в праздники" )
Сделала ее для СП Лены "Новый год в картинках". В рамках проекта нужно будет делать работы с картинками. А у меня их (картинок в смысле)... оооо! Если б вы знали сколько!
Изначально открыточка задумывалась в теплых бежево-коричневых тонах и с другой фотографией. Но в процессе что-то пошло по-другому и в итоге вот:
Совсем не бежевая :)
А это картиночка-вдохновлялочка (может, кому-то пригодится):
К сожалению, не сохранила ссылку на первоисточник. Если найду, обязательно добавлю.
Если кто хочет тоже в СП поучаствовать, поторопитесь - первый этап заканчивается 17 ноября.
Всем чудесного солнечного денька!
До встречи!

вторник, 11 ноября 2014 г.

Подскажите про дырокол-пробойник. Очень надо!

Доброго времени суток! Девочки, подскажите, пожалуйста, какими дыроколами-пробойниками вы пользуетесь, чтобы сделать дырочки для люверсов?
У меня был раньше пробойник Fiskars. Вот такой (только вырубал не цветочки, а дырочки кругленькие):

Недавно он сломался. Не могу найти, где такой купить можно (даже фотки его в Интернете не нашла, пришлось аналог выложить). В связи с отсутствием такого пробойничка в магазинах, рассматриваю другие варианты и прошу помощи в этом нелегком деле :)
Например, что скажете про вот такой:
Написано, что он дырочки делает в бумаге, пластике и коже. И еще подкупает, что диаметры дырочек у него разные.
Или, может, какой другой посоветуете. Люверсы у меня диаметром 5мм.
Буду благодарна за информацию!

понедельник, 10 ноября 2014 г.

Шоколадницы

Добрый день! Хотела поболтать немного, но настроение явно не то. Уже который раз пишу и удаляю написанное. Позитив не идет, негатива не хочется. Поэтому просто покажу заказные шоколадницы. Я-таки их сделала :)




И еще немного картинок, мимо которых не смогла пройти. Его Величество Шоколад:





















Пока это все.
Всем счастья!
До встречи!