пятница, 9 марта 2012 г.

Капель

Добрый день! Во-первых хочу всех поздравить с прошедшим 8 марта! Девочки, желаю, чтобы внимание и забота мужчин окружали вас всегда, а не только в этот день!
А во-вторых покажу блокнотик, который сделала для подружки в подарок на 8 марта, вдохновившись заданием "Капель" блога  Сhallenge-km-shop. Естественно, буду принимать участие с этим блокнотиком в задании. А еще организаторы написали, что им было бы интересно почитать, какие ассоциации вызывает у участников капель. Это очень приятно, т.к. понимаешь, что твоей работе не только уделят внимание, но и прочитают пост в блоге. За что им отдельное спасибо! С удовольствием поделюсь своими ассоциациями и расскажу, почему блокнотик именно такой. Но сначала покажу его:


Внутри:




Сзади:


А теперь об ассоциациях. Для меня капель - это: 
- звуковое восприятие: звук воды. Это и капли, падающие с крыш домов, и плюханье лужи, когда в нее наступишь, и журчание ручейков. А еще обязательно щебет птиц.
- запахи: морозная свежесть, сочетающаяся со слегка уловимым запахом ранних цветов.
- визуальное восприятие: яркие пятна на фоне белого. Еще не буйство красок - ведь капель бывает ранней весной. Еще до конца не сошел снег, но сквозь него уже начинает пробиваться ярко-зеленая травка и первые весенние цветочки.
Это свое восприятие капели я постарлась передать, делая блокнот. Кружево - это снег, сквозь который пробились первые цветы. Еще присутствует такой элемент, как часы. Весна - это пробуждение. Пробуждение ассоциируется у меня с утром. На часах 10:10 утра. Они как буд-то показывают, что весна уже вступила в свои права. А брызги акриловой краски - это та самая капель :)
Какой длинный пост у меня сегодня получился :) . Спасибо, что все прочли!
Еще покажу открытку. Но в отдельном посте. Т.к. она тоже по заданию сделана. Не хочу мешать все в одну кучу.
Не прощаюсь!





3 комментария:

  1. Света, какой он чудесный! Просто сказочный)Для меня блокноты - особенно с нуля - недосягаемое!И ассоциации очень точные. Желаю удачи в задании!

    ОтветитьУдалить
  2. какие интересные и поэтичные ассоциации!..
    а блокнот напоминает крокус))
    спасибо за участие в задании Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! Он у меня тоже вызывает ассоциации с этим цветком :)

      Удалить